Перейти к содержанию
Форумы

Автоматическая регистрация доменов .RU и .SU


admin

Рекомендуемые сообщения

Посмотримс, что там за форма появится на сайте регистратора. На данный момент в биллинге предполагаю просто обязать клиента загружать скан вместе с заявкой на домен, а после оплаты заявки добавить в ожидаемые действия запись о необходимости перенаправлеиня скана документа регистратору домена.

Да, так будет правильнее всего, чтобы скан загружался в мои файлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При вводе паспортных данных, не принимает слово Выдан т.е. если написать выдан - то работает, но и Выдан тоже верно, на webnames.ru - работает без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этого, к сожалению, никто не застрахован, REG.RU тоже лежали пару раз на моей памяти, правда на несколько минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этого, к сожалению, никто не застрахован, REG.RU тоже лежали пару раз на моей памяти, правда на несколько минут...

Да вот именно пару минут, ну час, но тут уже как минимум 2 часа, а то и дольше.... Причем это не первый случай за этот месяц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вводе паспортных данных, не принимает слово Выдан т.е. если написать выдан - то работает, но и Выдан тоже верно, на webnames.ru - работает без проблем...

Исправлю для ближайшего обновления.

Снова пару часов как лежит webnames.ru... ППЦ...
Problems with webnames.ru connect!

Try later, please!

Да, это так.

От этого, к сожалению, никто не застрахован, REG.RU тоже лежали пару раз на моей памяти, правда на несколько минут...

Да вот именно пару минут, ну час, но тут уже как минимум 2 часа, а то и дольше.... Причем это не первый случай за этот месяц..

Не думаю, что самим вебнеймес нравится так портить себе репутацию, но, как показывает время, ничего координального они так и не предприняли для решения этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регру сообщили что с 1 октября действительно нужны будуит сканы паспортов. Видел обсуждалось, но как это будет выглядеть в биллинге в итоге ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регру сообщили что с 1 октября действительно нужны будуит сканы паспортов. Видел обсуждалось, но как это будет выглядеть в биллинге в итоге ?

Естественно нужны будут :)) На данный момент, биллинг -> мой аккаунт -> мои файлы :) И туда :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регру сообщили что с 1 октября действительно нужны будуит сканы паспортов. Видел обсуждалось, но как это будет выглядеть в биллинге в итоге ?

Естественно нужны будут :)) На данный момент, биллинг -> мой аккаунт -> мои файлы :) И туда :))

Каким образом этот скан из Мои файлы к регистратору попадает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самому надо будет отправлять. Хотя там не очень понятно. в правилах написано что Регистратор должен отправить на email владельца домена какой-то запрос и на него надо ответить в течение в каком-то случае 3-дневный срок, а в каком-то случае 10-дневный срок. но наверное для реселлеров что-то добавят в api

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал уточнить у Регтайма как это всё будет происходить для нас, т.е реселлеров - на что получил в ответ, что на следующей неделе у них появиться интерфейс для приёма сканов и сканы эти должны будем передавать именно мы, а не клиенты. А вот по поводу того, можно ли это будет сделать через API ничего не сказали. Также пояснили, что доки нужно будет передавать один раз, хоть и не понятно, как они это организуют. (У Рег.Ру мне кажется попроще, там у каждого клиента своя папка).

Значит придётся оставаться в неведении и ждать, когда на webnames что-то появиться. Думаю Алексей на это быстро отреагирует и порадует нас новым билдом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

REG.RU разъяснили, что мы партнеры никакие сканы собирать не будем, это будет делать их специальный отдел, который будет запрашивать у клиента скан и если его нет или не тот, то анулировать регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ни у кого нету свежей информации по ситуации у регтайма? Вторые сутки дауна пошли...

Работает вроде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ни у кого нету свежей информации по ситуации у регтайма? Вторые сутки дауна пошли...

Работает вроде :)

Ну естественно :) Их сайт то работает, они даже там новости повесили)) Вот только webnames.ru:81 не пашет, а именно он отвечает за регистрацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

REG.RU разъяснили, что мы партнеры никакие сканы собирать не будем, это будет делать их специальный отдел, который будет запрашивать у клиента скан и если его нет или не тот, то анулировать регистрацию.

Ну видите, это reg.ru, а допустим тот же наунет, открыли форму на сайте и загружайте ребятки паспорта сами, а мы их тока посмотрим :) По этому тут уже зависит от регистратора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому тут уже зависит от регистратора :)

Действительно как всегда шевелиться начинают в последний момент и что интересно никто ничего конкретного сказать не может. Я считаю что могли бы регистраторы придти к чему то общему и сделать всё одинаково.

REG.RU разъяснили, что мы партнеры никакие сканы собирать не будем, это будет делать их специальный отдел, который будет запрашивать у клиента скан и если его нет или не тот, то анулировать регистрацию.

С REG.RU понятно - у них ведь стоят сотни автоматических панелей, и кто их владельцы они то не знают :( . Если какой нибудь владелец панели начнёт собирать сканы, а потом их направит ещё и куда ему захочется, думаю к REG.RU полетит куча вопросов.

Думаю лучшим вариантом бы была следующая схема:

- Клиент заказывает регистрацию домена, например в биллинге,

- Заявка отправляется к регистратору,

- Регистратор автоматически отправляет на указанный в заявке email ссылку для загрузки сканов.

- Клиент загружает доки на странице по ссылке, они проверяются и домен регистрируется. (насколько быстро клиент это сделает это уже ведь его проблемы).

 

Ну и по принципу REG.RU объединить клиентов в папки с emailами, чтобы запрос доков шёл только один раз для каждого. Ну а на случай утери мыла предусмотреть ещё и воможность его смены (в смысле основного).

Хотя тоже здесь не всё гладко... Ладно, будем ждать 1 октября :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому тут уже зависит от регистратора :)

Действительно как всегда шевелиться начинают в последний момент и что интересно никто ничего конкретного сказать не может. Я считаю что могли бы регистраторы придти к чему то общему и сделать всё одинаково.

REG.RU разъяснили, что мы партнеры никакие сканы собирать не будем, это будет делать их специальный отдел, который будет запрашивать у клиента скан и если его нет или не тот, то анулировать регистрацию.

С REG.RU понятно - у них ведь стоят сотни автоматических панелей, и кто их владельцы они то не знают :( . Если какой нибудь владелец панели начнёт собирать сканы, а потом их направит ещё и куда ему захочется, думаю к REG.RU полетит куча вопросов.

Думаю лучшим вариантом бы была следующая схема:

- Клиент заказывает регистрацию домена, например в биллинге,

- Заявка отправляется к регистратору,

- Регистратор автоматически отправляет на указанный в заявке email ссылку для загрузки сканов.

- Клиент загружает доки на странице по ссылке, они проверяются и домен регистрируется. (насколько быстро клиент это сделает это уже ведь его проблемы).

 

Ну и по принципу REG.RU объединить клиентов в папки с emailами, чтобы запрос доков шёл только один раз для каждого. Ну а на случай утери мыла предусмотреть ещё и воможность его смены (в смысле основного).

Хотя тоже здесь не всё гладко... Ладно, будем ждать 1 октября :(

Впринципе, в варианте naunet - нету ничего плохого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более двух дней назад по непонятным причинам перестало быть работоспособно API webnames.ru, соответственно, действия над доменами на wnames.ru также стали невозможны.

На звонки в техническую поддержку webnames не отвечают, как и на письмо, отправленное в пятницу.

 

При необходимости каких-либо действий над доменами присылайте через http://wnames.ru/contacts.php письмо в произвольной форме с указанием данных доступа.

Для регистрации доменов баланс должен быть положительным и заявка на домен должна находиться в базе. Для продления - нужен положительный баланс.

 

Надеемся, что работоспособность восстановится в ближайший рабочий день - понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

api перестало работать как раз из-за того что они чтото поменяли. вот попробуйте вручную домен зарегистрировать. там предлагают выбрать анкету на кого регистрировать

теперь даже из реселлрского аккаунт на webnames.ru нельзя зарегистрировать аккаунт на нового человека. они раньше времени перешли на какую-то новую систему регистрации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот новость:

25.09.2009 Компания Регтайм упрощает процедуру регистрации домена

На сайте компании Регтайм webnames.ru введена новая система регистрации пользователей и доменов. С введением анкет пользователей процедура регистрация доменов, особенно для партнеров, работающих через сайт webnames.ru, значительно упростится.

 

Для первоначальной регистрации на сайте webnames.ru теперь не обязательно указывать свои персональные данные, это нужно будет сделать только при регистрации домена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот новость:
25.09.2009 Компания Регтайм упрощает процедуру регистрации домена

На сайте компании Регтайм webnames.ru введена новая система регистрации пользователей и доменов. С введением анкет пользователей процедура регистрация доменов, особенно для партнеров, работающих через сайт webnames.ru, значительно упростится.

 

Для первоначальной регистрации на сайте webnames.ru теперь не обязательно указывать свои персональные данные, это нужно будет сделать только при регистрации домена.

Это уже что то, но ещё не то что нужно, не доходит до меня, как это будет происходить у нас, т.е. пользователей bpanel :( /

И ещё один прикол - допустим у моего юзера несколько доменов - так почему то на webnames появилось столько же анкет этого юзера, сколько у него доменов, хотя по сути должна быть одна со всеми доменами, данные то в них одинаковые.

Даже у меня самого 8 анкет - ровно столько, сколько доменов. Надеюсь они сделают что то, чтобы можно было хотя бы объединять эти анкеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как будет у тех, кто работает с наунет. Они довольно подробно расписали работу реселлеров после 1 октября в FAQ

 

У меня есть собственная панель управления, и я работаю с Системой управления услуг «Наунет СП» через API-шлюз. Как мои клиенты могут прислать копии документов?

 

Ваши клиенты могут получить доступ к своему договору в Системе управления услуг «Наунет СП» , если на странице входа в Систему перейдут по ссылке «Получение доступа администраторами доменных имен...». После загрузки копий документов Ваши клиенты опять смогут пользоваться Вашей панелью управления.

 

Гемор. И я так думаю реселлеры не имеют права спрашивать с клиентов сканы паспортов. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то регтайм поднял все :)

Правда так и не увидел в их интерфейсе ничего, даже отдаленно похожего на форму загрузки паспортов для анкет..

 

p.s. Алексей мега респект за сообщение :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...