Перейти к содержанию
Форумы
Lazek

Пожелания к изменению

Рекомендуемые сообщения

1. У Вас так часто падает сервер, что на смсках обанкротитесь? :)

2. У меня напр. и у нескольких наших сапортов услуга email2SMS не зависит от кол-ва СМС, только жесткая ежемесячная абонентская плата в $2 :)

Поделиться сообщением

1. У Вас так часто падает сервер, что на смсках обанкротитесь? :)

2. У меня напр. и у нескольких наших сапортов услуга email2SMS не зависит от кол-ва СМС, только жесткая ежемесячная абонентская плата в $2 :)

1. У меня нет :) Но при услуге администратирование серверов, бывают разные случаи :).

2. Просто мало ли какие могут быть проблемы с телефоном, а у ICQ же если саппорту это не нужно будет возможно отключить функцией "Уведомлять по ICQ в статусе OffLine:".

Поделиться сообщением

1. Ну при большом объеме администрирования серверов, думаю расходы на смс будут каплей в море прибыли или надо иметь провайдера сотовой связи с вышеописанными услугами, либо использовать другое специализированное ПО, кое, думаю, без проблем напишут для массвого мониторинга серверов и пр.

2. При внештатных ситуациях нужно применять радикальные способы их "пересиживания", напр. читать спам :) А5 же, у меня и у нашей команды сапортов, за последние 3,5 года (примерно 3,5 года назад и был запущен uptime checker) таких ситуацией не было вообще.

Поделиться сообщением

1. Ну при большом объеме администрирования серверов, думаю расходы на смс будут каплей в море прибыли или надо иметь провайдера сотовой связи с вышеописанными услугами, либо использовать другое специализированное ПО, кое, думаю, без проблем напишут для массвого мониторинга серверов и пр.

2. При внештатных ситуациях нужно применять радикальные способы их "пересиживания", напр. читать спам :) А5 же, у меня и у нашей команды сапортов, за последние 3,5 года (примерно 3,5 года назад и был запущен uptime checker) таких ситуацией не было вообще.

Убедили :) .

На данный момент скрипт практически идеален..

Алексей, скажите пожалуйста, планируется ли добавление поддержки панелей D.A и ISP ?

Вот тогда этот скрипт и будет полностью идеальным :D .

Поделиться сообщением

В ближайшее время точно не планируется.

На позднее будущее загадывать не буду.

Поделиться сообщением

Залил на order.bpanel.ru новую версию, в которой осуществлена возможность проверки почтовой очереди (Exim Mail Queue) в WHM на наличие спама и соотв. оповещения по e-mail и icq.

Поделиться сообщением

Алексей, что интересного планируете добавить в данный скрипт? Оч. интересует развитие данного скрипта :).

Поделиться сообщением

Да собственно больше ничего и не планирую, справляется скрипт со своими обязанностиями на ура.

Поделиться сообщением

Да собственно больше ничего и не планирую, справляется скрипт со своими обязанностиями на ура.

Плохо :(

Поделиться сообщением

Так а что еще добавить-то надо? Вроде все что надо - есть...

Поделиться сообщением

Отправка оповещений в ICQ при статусе OffLine [опционально]

Ну и хотелось бы увидеть продвижение в поддержке других панелей, добавьте хотя бы DirectAdmin..

Поделиться сообщением

Так а что еще добавить-то надо? Вроде все что надо - есть...

D.A. добавьте и ISP желательно... Тогда точно будет все что нужно.

Поделиться сообщением

Насколько мне известно, в D.A. и в ISP нет информации, схожей с CPU/Memory/MySQL Usage от WHM.

Поделиться сообщением

И ещё. Забыл.

Добавьте кроме высылки письма при падении сервера ещё и опционально возможность добавить ссылку на скрипт, который выполнится.

К примеру если мне проще сделать скрипт свой к API панели управления питанием ДЦ... Или чтобы я мог ещё что-нибудь своё добавить (начиная от ребута апача и заканчивая ребутом самого сервера... и многое другое.. ну думаю понятно)

Поделиться сообщением

Поскольку скрипт изначально, да и сейчас, рассчитывался/рассчитан на WHM (cPanel), то ссылки на ребут апача и пр. добавляться не будут, т.к. для этого используются стандартные URL WHM.

Ссылку на автоматический ребут сервера делать не буду, ибо напр. у нас, если сервер и становится недоступным, то простым ребутом это не решишь, надо, чтобы все контролировали или разъяснили проблему специалисты ДЦ, коим автоматически и высылается письмо, если администратор дрыхнет непробудным сном и не реагирует на СМС; еще может просто сбойнуть питание и тогда сервер будет перезагружен дважды, один раз после сбоя, а другой - после запроса скрипта по причине недоступности сервера из-за сбоя.

И т.д. и т.п. по причинам.

Поделиться сообщением

Планируется ли ввод функции автоматического обновления скрипта /admin/autoupdate.php ?

Поделиться сообщением

Скрипт работает только с WHM и менять что-либо в этом плане не собираюсь, по крайней мере сейчас и в ближайшее и отдаленное время.

Поделиться сообщением

UpTime Checker:

post-5323-1229726782_thumb.jpg

BPanel:

post-5323-1229726801_thumb.jpg

Выровняйте отображение полей в UpTime Checker, а то как то не очень смотрится :).

Поделиться сообщением

Хотя у меня и отображается нормально, внес в "td" атрибут "nowrap".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти