Перейти к содержанию
Форумы

Ошибка при смене тарифа


Vladimir812

Рекомендуемые сообщения

Врядли это что-то даст, на другой сервер тоже не идет активация автоматом по https, до обновления на бэту все работало, не так уж и принципиально активировать по https просто непонятно откуда такие чудеса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как я уже и писал, алгоритмы не изменялись. Для проверки этого можете сделать откат биллинга, но все же рекомендую сначала обратиться к своему администратору и указать на имеющиеся проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще интересная ситуация. В качестве доп. услуги введен сертификат регистратора на домены RU/SU с единоразовой оплатой, но прикол в том что клиент может заказать домен в зоне .net например и тоже будет иметь возможность заказать и оплатить сертификат. Может есть какой то вариант реализовать эту возможность по другому с жесткой привязкой услуги к доменам определенных зон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не самое необходимое. Вот если бы Вы в ближайших билдах реализовали как я писал выше даунгрейд тарифа для клиента - это было бы и правда очень полезно, так что ждем и надеемся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная ф-ия уже реализована, см. http://forum.advanta.org/index.php?s=&...ost&p=20496

 

Правда после того, как я выложил архив, в датацентре упала сеть и URL order.bpanel.ru пока что недоступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете какой минимум файлов надо обновить, чтобы просто изменения Ваши были и больше ничего не трогать, стили, шаблоны писем, конфиги и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно все кроме /admin/LANG/template

Также можно не трогать config.php, directi/constants.php, admin/conf/admin.php, admin/conf/whm.php

 

У меня напр. для CuteFTP есть файл очереди, загружаю его и ставлю на обновление. Щелчки мышью занимают максимум 30 секунд. И так после каждого упдейта из тем типа http://forum.advanta.org/index.php?s=&showtopic=4116

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос - При регистрации нового клиента клиент видит способы платежа так как их назвал я, в при продлении (например Z-payment) он видит название мерчанта, которое нельзя изменить. Есть возможность изменить название мерчанта, может в lang файлах как-то. Объясню зачем - мы принимаем Яд, Банк и т.п. через Z-payment, так удобнее и для новых клиентов способ оплаты назван Z-payment (Яндекс.Деньги, Банк, Кредитки) и не вызывает лишних вопросов у клиентов, при продлении же сыпятся постоянные вопросы, где Яндекс и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. lang файл обязателен к обновлению даже при незначительных изменениях в коде биллинга ? Я имею ввиду, если остается одна и та же версия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все нашел и поправил как мне надо.

 

 

кстати очень нужный вопрос подняли! Огромное спасибо вам за него и Админу за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все нашел и поправил как мне надо.

 

 

кстати очень нужный вопрос подняли! Огромное спасибо вам за него и Админу за ответ

Присоединяюсь. Спасибо:) Может пора уже составить F.A.Q по скрипту?! и указать в нем все распространенные вопросы и ответы на них. Трудновато становится форум читать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используйте поиск, предлагайте какие конкретно вопросы необходимо осветить в Readme.doc.

Текущее F.A.Q. на http://bpanel.ru/faq.php особо пополнять не планируется, а вот ReadMe.doc - наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновился до последней версии, и базу обновил.

Но в клиентской панельке не нашел смену тарифа на меньший, так же готовых ответов службы поддержки.

Файлы обновил все, за исключением конфига, фхм, админ.

В чем может быть проблема.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в клиентской панельке не нашел смену тарифа на меньший

Эта ф-ия должна быть включена в настройках панели.

так же готовых ответов службы поддержки

Это у сотрудников в "мой аккаунт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по смене тарифа на меньший, я не очень понял сути внесенных изменений, клиент хочет изменить тариф на меньший - очень не справедливо, что он теряет при этом, причем в зависимости от срока оплаты может быть круглая сумма, по моему логично автоматически прибавить дней в соответствии с тарифом, оставив сумму неизменной. Другая тема в том, что после этой смены, клиент ожидает действий администратора, в его аккаунте уже меньший тариф, а в админке еще больший, если он ждет действий, то зачем у него уже чтото сменяется сразу...

 

Пока это все писал подумал вот о чем, когда клиент меняет тариф на больший он доплачивает - очень хорошо, а можно сделать так при понижении тарифа - когда я после заявки клиента меняю тариф в админке, чтобы я якобы не выплачивал ему средства, а чтобы они просто ложились ему на счет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, в BPanel v3.0 Beta2 сделаю настройку:

- ничего не делать (как сейчас)

- изменить срок хостинга

- положить карту экспресс-оплаты (если ее нет, то создать)

 

Плюс к выводу средств партнерки - также автосоздание карты экспресс-оплаты (если надо).

 

Другая тема в том, что после этой смены, клиент ожидает действий администратора, в его аккаунте уже меньший тариф, а в админке еще больший, если он ждет действий, то зачем у него уже чтото сменяется сразу...

 

Бага. Поправлю для нового билда. При отключенной автоматике якобы измененный тариф виден только на новой стр., в базе он не изменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...