Перейти к содержанию
Форумы

Иногда появляется ошибка


Рекомендуемые сообщения

Иногда появляется ошибка.

Сегодня снова заметил, решил написать.

Ошибка при любом действии в биллинге:

 

Connection timed out (110)

Connection timed out (110)

NOT CONNECT!

http://order.bpanel.ru/zzz_sleep_v3.php?first=172561148&second=1271878052&domen=onlinehoster.net&version=3.05&product=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох :)

 

Обновитесь пожалуйста до последнего билда - 13 April 2010 - и проверьте, актуальна ли проблема в нем.

Актуальна и она уже достала, биллинг тормозит страшно, не может достучаться до новостного сервера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно вижу и в последнем билде..

 

Алексей, действительно согласен, нужно это как то исправлять...

 

Я уже предлагал, сделайте чтобы лицензия проверялась допустим 1 раз в сутки, если один раз недоступно, то через сутки еще раз и только в том случае вывод ошибок... Но сейчас... Совершенно древний метод проверки... Перепишите уже наконец то модуль проверки лицензии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, было такое, см. тему в новостях про сервер в России. Т.к. он серьезно вылетел, то проверка лицензий была только на одном сервере, который иногда становился недоступным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, было такое, см. тему в новостях про сервер в России. Т.к. он серьезно вылетел, то проверка лицензий была только на одном сервере, который иногда становился недоступным.

Алексей, это понятно, но ведь можно же решить этот вопрос, как я уже допустим написал ранее... Ведь у многих лицензии оплачены вперед.. И не понятно, зачем добавлять эти лишние сложности в работе биллинга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эту "сложность" убрать, то биллинг можно будет использовать на любом домене, даже нелицензированном :)

Алексей, сейчас запрос на проверку лицензии отправляется при каждом запуске биллинга, я предлагаю 2 решения:

1. Сделайте пожалуйста, чтобы проверка происходила раз в сутки, вполне оптимальный вариант.

2. Либо сделайте чтобы если на Вашем сервере какие то проблемы, чтобы биллинг работал без проблем, до следующего корректного ответа от сервера, о том какой статус лицензии, так же достаточно оптимальный вариант...

 

Хотя честно говоря, я бы лучше использовал 1 вариант..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, ну посмотрите как реализовано в подобных продуктах... Типа WHMXX / BillXXX и т.п., ведь там вообще таких жалоб нету..

 

Оба решения позволят сделать то, о чем я писал в предыдущем посте.

Ну так допустим во втором случае, если в течении суток, ответ от Вашего сервера не получен, то тогда уже и пусть выводятся ошибки, врядли же у Вас так долго проблемы будут..

 

Просто эта зависимость от Вашего сервера, очень мешает обычной работе (в теме рядом писал подробности)... Либо распределите запросы между серверами, чтобы таких ситуаций не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биллинг по ходу висел у всех, так как лежал mysql сервер адванты.

 

часок виса в рабочее время это ведь мелочи?))

 

Алексей - сделайте адекватную проверку лицензий. Это в ваших силах и в ваши интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, ну посмотрите как реализовано в подобных продуктах... Типа WHMXX / BillXXX и т.п., ведь там вообще таких жалоб нету..

Жалоб то может быть и нету, но зато при особых умениях можно использовать скрипт на нелицензированных доменах.

 

Все жалобы по подобным вопросам в BPanel рассматриваются, а ошибки исправляются и доработки вносятся с течением времени.

 

Т.к. сегодня сервер был доступен, но отвечал минутами, то скрипт и не переключался на другой сервер (первый ведь доступен).

Продумаю эту ситуацию в ближайших билдах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биллинг не грузится. 4 часа назад работал.

Это естественно ?

Гмм, ну, а подробности? Что конкретно не грузится, какие ошибки и т.д., и т.п. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, 12:53 - снова проблема с загрузкой панели администратора (все остальное работает)... Пожалуйста выложите уже исправления для этой ошибки, ей богу надоедает.... Работать невозможно нормально...

 

Plz...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, висит. :-(

Это не серьёзно.

Сделайте ежемесячную оплату несколько долларов снова, и купите сервер который не будет висеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же висит биллинг:

Это ошибка от Вашего веб-сервера, т.к. он не может соединиться с сервером проверки лицензий, но суть впринципе та же, проблема в модуле проверки лицензий...

 

Подробности так же описывал на в теме - http://forum.advanta.org/index.php?showtopic=4523&st=2340

 

Подтверждаю, висит. :-(

Это не серьёзно.

Сделайте ежемесячную оплату несколько долларов снова, и купите сервер который не будет висеть!

Второй сервер для проверки лицензий есть (правда непонимаю зачем)... Т.к. сам модуль проверки лицензии уже морально устарел, Алексей, в 2005 это было актуально, но не сейчас... Реализуйте уже новую версию модуля проверки... Посмотрите на зарубежные биллинги, там подобного нет... Я уже говорил, у многих людей, я уверен и у нашего коллеги - onlinehoster и у других отписавшихся, биллинг оплачен на год и более, я так же уверен что все отписавшиеся так же готовы обновить лицензию на более дорогую или просто доплатить, чтобы биллинг работал корректно, ну реализуйте Вы модуль по аналогии с WHMXX.. Где проверка раз внесколько дней или ClientXXXX, где проверка производится по сроку действия лицензии...

 

Но правда с этим нужно что то делать... Совершенно не устраивает подобная работа... Действительно как уже писалось ранее, сделайте тип лицензии подороже, но без проблемный...

 

Очень надеюсь что в течении выходных Вы потратите несколько часов на написание нового модуля лицензий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, 12:53 - снова проблема с загрузкой панели администратора (все остальное работает)... Пожалуйста выложите уже исправления для этой ошибки, ей богу надоедает.... Работать невозможно нормально...

 

Plz...

См. пост http://forum.advanta.org/index.php?showtopic=4784&view=findpost&p=33841

 

Подтверждаю, висит. :-(

Это не серьёзно.

Сделайте ежемесячную оплату несколько долларов снова, и купите сервер который не будет висеть!

Поподробнее, пожалуйста, что это за сервер такой? Купим.

 

Второй сервер для проверки лицензий есть (правда непонимаю зачем)...

На случай недоступности первого.

 

Т.к. сам модуль проверки лицензии уже морально устарел, Алексей, в 2005 это было актуально, но не сейчас... Реализуйте уже новую версию модуля проверки... Посмотрите на зарубежные биллинги, там подобного нет... Я уже говорил, у многих людей, я уверен и у нашего коллеги - onlinehoster и у других отписавшихся, биллинг оплачен на год и более, я так же уверен что все отписавшиеся так же готовы обновить лицензию на более дорогую или просто доплатить, чтобы биллинг работал корректно, ну реализуйте Вы модуль по аналогии с WHMXX.. Где проверка раз внесколько дней или ClientXXXX, где проверка производится по сроку действия лицензии...

 

Но правда с этим нужно что то делать... Совершенно не устраивает подобная работа... Действительно как уже писалось ранее, сделайте тип лицензии подороже, но без проблемный...

 

Очень надеюсь что в течении выходных Вы потратите несколько часов на написание нового модуля лицензий...

См. мои предыдущие ответы в этой теме, перечитайте их по нескольку раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. мои предыдущие ответы в этой теме, перечитайте их по нескольку раз.

Алексей, повторюсь, я читаю все Ваши сообщения, максимально подробно.. Но проблема есть как Вы видите.. И просьба, выложите уже апдейт под случай который Вы описали ранее..

На случай недоступности первого.

Верно, но если первый отвечает долго, то запрос явно должен туда переадресовываться.. Постарайтесь plz это реализовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, давайте поставим вопрос тогда по другому... Биллинг не работает достаточно часто? - Да, не работает, это проблема на сервере на котором используется биллинг? - Нет, это проблема на сервере лицензий, на который клиенты, не имеют доступа и не могут ее решить... Ну так постарайтесь Вы решить ее... Или правда, поднимите цены, поставьте 3 сервер, реализуйте лицензию без привязки и т.д., и т.п... Я понимаю если бы здесь все кричали и били себя в грудь что хотят все и бесплатно, но люди готовы даже оплатить Вашу работу.. Так Вы и тут не хотите заняться решением этого вопроса в плотную.. Честно не понимаю почему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...