Перейти к содержанию
Форумы

Новые, хорошо-забытые, правила регистрации в UkrNames


Kot

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Вчера при попытке зарегить домен в зоне .kiev.ua вывалился ответ от сервера регистраци со следующей ошибкой:

 

request:||
response:|Array
(
[result] => Array
	(
		[msg] => Array
			(
				[#text] => Parameter value policy error
				[@lang] => en-US
			)
		[value] => Array
			(
				[oxrs:xcp] => Array
					(
						[#text] => 2306:Password is not secure
					)
			)
		[@code] => 2306
	)
[trID] => Array
	(
		[clTRID] => Array
			(
				[#text] => XXX
			)
		[svTRID] => Array
			(
				[#text] => XXX
			)
	)
)
|
cmd:|<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" standalone="no"?>
<epp xmlns="urn:ietf:params:xml:ns:
epp-1.0" xmlns:xsi="[url="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance"]http://www.w3.org/20...Schema-instance[/url]" xsi:schemaLocation="urn:ietf:params:xml:ns:epp-1.0 epp-1.0.xsd">
	<command>
	<create>
	<contact:create xmlns:contact="urn:ietf:params:xml:ns:contact-1.0" xsi:schemaLocation="urn:ietf:params:xml:ns:contact-1.0 contact-1.0.xsd">
			<contact:id>XXX</contact:id>
			<contact:postalInfo type="loc">
			<contact:name>XXX</contact:name>
			<contact:org></contact:org>
			<contact:addr>
			<contact:street>XXX</contact:street>
			<contact:street></contact:street>
			<contact:street></contact:street>
			<contact:city>XXX</contact:city>
			<contact:sp>XXX</contact:sp>
			<contact:pc>XXX</contact:pc>
			<contact:cc>XXX</contact:cc>
			</contact:addr>
			</contact:postalInfo>
			<contact:voice>XXX</contact:voice>
			<contact:email>XXX</contact:email>
	<contact:authInfo>
	<contact:pw>g9d9Eo2Be3</contact:pw>
	</contact:authInfo>
	<contact:disclose flag="0"><contact:voice />
	<contact:email />
	</contact:disclose>

	</contact:create>
	</create>
	<clTRID>XXX</clTRID>
	</command>
</epp>|
error:|EppContactCreate 1:Parameter value policy error|

 

 

Три икса стоят там где сменены настоящие данные.

 

Гугл на запрос о 2306:Password is not secure вывалил вот такие две ссылки - http://forum.ispsyst...ead.php?t=19857 и http://forum.ispsyst...ead.php?t=19986

 

Вот выдержка из одного из постов:

 

 

---

Здравствуйте.

 

В документе http://ukrnames.com/...nual_v1_0_5.pdf указано о каком пароле речь.

Это пароль для домена, он указывается при регистрации домена, его отправляет к нам партнер.

По данным паролям есть правила генерации, они описаны в пп 4.3.

Это правило существует еще с 2009 года и описано в том документе, но с недавнего оно строго обязательно к выполнению.

На данный момент известно что разработчики панели Billmanager халатно отнеслись к реализации API и не выполнили эти требования.

Уже несколько клиентов отправили письма в ISPSystem для того чтобы они исправили свою реализацию.

Советую это сделать и вам для ускорения их реакции.

___

ООО "Центр интернет-имен Украины"

---

Это цитата суппорта укрнеймсов на запрос одного из клиентов испсистем(сори что скопипастил с форума ваших конкурентов :) ).

 

Вообщем я так понял что укрнеймс решила вспомнить как на самом деле должны генериться пароли и ужесточила это требование, которое по идее должно было работать и ранее.

 

Судя по отрывку xml-кода <contact:pw>g9d9Eo2Be3</contact:pw> я так понимаю что пароль таки генерится, но не в том формате который установила укрнеймс. Одним из требований должно быть наличие спецсимволов, в цитате выше указана ссылка на доку и пункт в котором указываются требования для генерации.

 

Вообщем если данный вопрос поправим, жду фикса, либо, если я не прав, то жду рекомендации для решения данного вопроса(мб в панели есть настройки указывающие какие символы включать для генерации, а я упустил?).

 

Заранее благодарен.

 

P.S. Несмотря на то что регистрацию провести не удаётся, есть люди говорящие что после 3-5 попыток им таки удаётся зарегить домен. У меня например так и не вышло.

P.P.S Как я понимаю данные пароли должны где-то хранится в БД? Если не секрет, где? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за детальную информацию по проблеме и пути ее решения :)

При написании модуля urknames я вчитывался в требования к генерации пароля, но по ошибке в запрос к ukrnames подставлялся пароль без спец. символов, хотя скрипт дополнительно генерировал и пароль со спец. символом. Теперь в запрос подставляется пароль со спец. символом.

 

Архив обновил.

 

P.P.S Как я понимаю данные пароли должны где-то хранится в БД? Если не секрет, где? :)

 

В базе данный пароль не сохраняется. Он вроде как высылается клиенту по e-mail от ukrnames.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фикс, как обновлюсь сообщу о результате.

 

По-поводу хранения паролей в базе, мб стоит прикрутить такую возможность хранения? Потому как 99,9% пользователей на такие вещи внимания не обращают, а когда возникает необходимость провести какие-либо действия с доменом, то начинаются длительные поиски :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фикс, как обновлюсь сообщу о результате.

 

По-поводу хранения паролей в базе, мб стоит прикрутить такую возможность хранения? Потому как 99,9% пользователей на такие вещи внимания не обращают, а когда возникает необходимость провести какие-либо действия с доменом, то начинаются длительные поиски :).

 

Добавил для новой сборки сохранение contactid и пароля в базе.

 

Спасибо, всё заработало :).

 

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...